PETA ополчилась против Анны Винтур

        PETA, организация, выступающая в защиту животных, начала кампанию, направленную против главного редактора американского журнала Vogue Анны Винтур (Anna Wintour) – на их новом, весьма нелестном постере она изображена с искаженной гримасой и слоганом: "Мех носят прекрасные животные и уродливые люди".
        Представитель PETA Дэн Мэттьюз (Dan Mathews) утверждает, что фотография настоящая – ее оригинал находится на сайте wireimage.com, где Винтур изображена на показе Calvin Klein в сентябре прошлого года рядом с актрисой Сандрой Буллок (Sandra Bullock). "Мы повсюду искали фотографию, которая бы точно отражала жестокое отношение Винтур к животным, – говорит Мэттьюз. – И выбор был довольно большой".
        Начало кампании было приурочено к церемонии вручения наград Совета дизайнеров моды Америки (Council of Fashion Designers of America), которая состоялась вчера и на которой Винтур получила награду за достижения в области моды (Lifetime Achievement Award). В этот день постеры были развешаны по всему Нью-Йорку, члены PETA провели демонстрацию у штаб-квартиры Conde Nast на Times Square, где прохожим раздавались открытки с номером офисного телефона и электронным адресом Винтур.
        Недовольство PETA вызвано в первую очередь тем, что Винтур отказывается публиковать даже оплаченную анти-меховую рекламу, и в каждом номере своего журнала пропагандирует мех. По словам Мэттьюза, она отказалась даже взглянуть на их последнюю печатную рекламную кампанию, хотя ее снимал известный фотограф Тод Олдхэм (Todd Oldham), а одежду предоставила Стелла МакКартни (Stella McCartney). (Эта рекламная кампания должна появиться в журналах в сентябре.)
        Война PETA с Винтур длится уже не первый год – в свое время активисты даже запустили в авторитетную журналистку пирогом во время показа Майкла Корса (Michael Kors). Тем не менее, позиция Винтур непоколебима. В прошлом месяце Винтур получила награду Maurice Memorial Award-2003 на Северо-американской экспозиции меха и моды (North American Fur & Fashion Exposition) в Монреале, а Меховой совет Канады (Fur Council of Canada) похвалил ее за признание важности меха в моде.

Новости партнеров

Выбор читателей