"Первому каналу" не нравятся разъяснения по поводу результата "Тату"

        Результаты голосования на конкурсе "Евровидение-2003" по-прежнему остаются под вопросом. Об этом сообщил сегодня директор общественных связей телеканала "Первый канал" Игорь Буренков. По его словам, разъяснения Европейского вещательного союза нельзя признать удовлетворительными.
        Он отметил, что запрос телеканала по голосованию в Ирландии сейчас рассматривается руководством Европейского вещательного союза /ЕВС/. Однако до сих пор Москва не получила из Ирландии копию нотариально заверенного протокола о переходе с телефонного голосования на голосование резервного жюри и информацию о его результатах.
        Отсутствие объяснений, по утверждению исполнительного продюсера по прямым трансляциям Сары Юэн, связано с тем, что ответственный за голосование в Ирландии человек находится в отпуске. Однако, на Первом канале расценивают этот ответ, как неудовлетворительный, поскольку все документы должны быть предоставлены в штаб-квартиру ЕВС в Женеве уже во время трансляции конкурса.
        Основанием для сомнений в правильности голосования и последовавшего за этим официального запроса в адрес ЕВС стали неправдоподобно низкие оценки выступления российской группы на конкурсе "Евровидение-2003" 24 мая, выставленные некоторыми странами Евросоюза, а также информация, поступившая от ирландского телефонного провайдера "Эриком".

Новости партнеров

Выбор читателей