Сорос не исключает, что евро будет стоить $1,25

        Международный финансист Джордж Сорос не исключает, что к концу нынешнего года стоимость евро составит $1,2-$1,25. Прибыв накануне в Москву, он отказался делиться своими прогнозами по поводу будущности американской валюты, но пошутил с прессой: "Мне доподлинно известно, как будет меняться доллар". Вместе с тем, на вопрос о том, согласен ли Сорос с мнением аналитиков германского "Дойчебанка", что доллару к исходу 2003 г. будет дешевле евро на 20-25%, финансист ответил: "Я думаю, они знают, о чем говорят".
        К "валютному мнению" 72-летнего Сороса прислушивается весь мир и причина этого - удачная ставка финансиста в 80-х гг. против британского фунта. Соросу удалось обрушить валюту и заработать на этом за неделю $1 миллиард. На несколько лет валюта Соединенного королевства была даже исключена из мировой системы кросс-курсов.
        Сорос приехал в Москву по случаю 15-летия деятельности в России своего фонда. Он намерен встретиться с губернаторами, политическими и общественными деятелями, определив для себя, какие из 17 действующих сейчас в России программ Фонда Сороса стоит продолжать.

Новости партнеров

Выбор читателей