Памела Андерсон взывает к совести индийских дизайнеров

        Голливудская звезда Памела Андерсон (Pamela Anderson) обратилась к индийским дизайнерам с призывом не использовать в своей работе натуральную кожу.
        "Я надеюсь, что вы присоединитесь ко все возрастающему числу дизайнеров, которые отказываются от работы со шкурами и используют вместо них прогрессивные, свободные от жестокости материалы", – пишет актриса в открытом письме, обнародованном американской организацией People for Ethical Treatment of Animals (PETA).
        По сведения Peta, кожаная промышленность Индии перерабатывает около 230 млн метров шкур и кож в год, для чего уничтожаются миллионы быков, коров и других животных. Peta утверждает, что с животными при этом обращаются крайне негуманно. В частности, для того чтобы они были более податливыми, им ломают хвосты и втирают в глаза перец. В прошлом "зеленым" удалось заручиться обещанием таких крупных торговых сетей, как Marks & Spencer, Gap, Banana Republic и J. Crew не закупать индийскую кожу. По иронии судьбы, коровы считаются в Индии священными животными, и местные политики неоднократно призывали к принятию закона, запрещающего их убийство.
        Памела Андерсон является одной из наиболее знаменитых активисток PETA. Она вегетарианка и не носит одежду из натуральной кожи.

Новости партнеров

Выбор читателей