Мобильный телефон может взорваться в любой момент

        Самый безобидный мобильник в действительности представляет из себя гремучую смесь осколочной гранаты с напалмом, которая может взорваться практически в любой момент. Именно этот факт скрывается за скупыми предупреждениями производителей мобильных телефонов о необходимости использовать для их обслуживания только сертифицированные комплектующие.
        Как показала практика, наиболее взрывоопасными являются телефоны Siemens C25. Компания-производитель в свое время официально признала: пользователи модели C-25 и некоторых других, в чьих аппаратах оригинальный аккумулятор производства Siemens заменен на no-name от азиатских производителей, могут серьезно пострадать при заряде телефона.
        Дело в том, что в мобильниках Siemens защита аккумулятора от перегрузки зарядным током возложена не на телефон, а на сам элемент питания. Те аккумуляторы, что предлагаются немецкой компанией и ее авторизованными партнерами, в обязательном порядке содержат эту защиту. Однако некоторые "оптимизированные" по цене азиатские поделки, как оказалось, такой защиты лишены — и могут попросту взорваться в случае, если процесс заряда не остановить в нужный момент.

Новости партнеров

Выбор читателей