Акционеры ЦУМа отклонили проект реконструкции магазина

        Акционеры ОАО "Торговый дом ЦУМ" (Москва) сегодня на годовом собрании отклонили подписание инвестиционного контракта с правительством Москвы с целью строительства второй очереди ЦУМа с подземной парковкой. Как сообщил журналистам член совета директоров ЦУМа, генеральный директор ОАО "Инвестиционная фирма "Олма" Олег Ячник, при принятии решения по данному вопросу большинство акционеров решили воздержаться. "За" проголосовало всего 0,23%, "против" - 26,6% присутствующих на собрании акционеров.
        Как пояснил О.Ячник, контракт требует доработки и к августу-сентябрю 2003 г. будет подписан с правительством Москвы. Первоначально этот инвестиционный проект разрабатывался в конце 2001 г. и до нынешнего момента претерпел существенные изменения. Проект изменился с архитектурной точки зрения - несколько увеличилась площадь пристройки, однако ориентировочная сумма инвестиций в его реализацию осталась прежней - как минимум $30 миллионов. В том случае, если совет директоров проголосует за принятие нового варианта инвестиционного контракта единогласно, то этот вопрос не потребует вынесения на собрание акционеров.
        Говоря о способах финансирования проекта расширения ЦУМа, О.Ячник сообщил, что на данный момент менеджмент компании рассматривает все возможные способы привлечения инвестиций. Уточнение этого вопроса - первоочередная задача ближайшего заседания совета директоров, уточнил он.
        Проект реализуется в соответствии с постановлением правительства Москвы от 16 октября 2001 г. N928-ПП "О развитии торгового комплекса по адресу: ул.Петровка, вл.2 со строительством подземной автостоянки и благоустройством прилегающей территории (Центральный административный округ)".

Новости партнеров

Выбор читателей