Из Косово вышел 2-й эшелон с российскими военнослужащими

        В субботу из Косово вышел второй эшелон с военнослужащими российского воинского контингента. В Россию отправлены часть личного состава, автомобильная и тыловая техника 13-й тактической группы из состава РВК, сообщил командующий российским воинским контингентом генерал-майор Николай Кривенцов.
        По его словам, формирование состава, погрузка и подготовка эшелона к выходу прошли организованно, без сбоев.
        Командующий подчеркнул, что вывод личного состава и техники РВК, согласование маршрутов движения эшелонов проводится в тесной координации с командованием международных миротворческих сил в Косово (КФОР), технические и транспортные вопросы регулируются в сотрудничестве с министерством путей сообщения и железнодорожного транспорта Республики Сербии.
        Вывод проводится строго по плану, утвержденному Верховным главнокомандующим и Министерством обороны России, и в установленные сроки. Последний эшелон планируется отправить в Россию 23 июля, заявил Николай Кривенцов.
        Командующий сообщил, что накануне российские миротворцы передали гражданской миссии ООН функции по содержанию и техническому обслуживанию аэродрома Слатина, которые они выполняли с первого дня прибытия в Косово. Охрану аэродрома также осуществляют военнослужащие финского контингента КФОР.

Новости партнеров

Выбор читателей