Спасение души онлайн

        Норвежская лютеранская церковь предлагает всем приверженцам своей конфессии практически моментальное спасение души. Для того, чтобы избавиться от всех грехов и получить гарантированный пропуск в рай, требуется всего лишь двенадцать секунд. Именно столько времени требуется на прочтение особой молитвы.
        Гениальная идея оперативного спасения души пришла в голову настоятелю храма в Хокксунде. У этой церкви имеется свой сайт в интернете, на котором был размещен текст особой молитвы, которая, по мнению пастора, очищает душу от всех грехов раз и навсегда. Для того, чтобы получить эту индульгенцию-онлайн, нужно вслух прочитать текст молитвы, а потом нажать на кнопочку ОК. После этой нехитрой процедуры появляется окошко с надписью "Поздравляем! Вы получили спасение души!" и бывший грешник может более не волноваться насчет забронированного места в раю.
        Преподобный Тор Эгил Рёйланд, придумавший этот ловкий ход, полагает, что подобная методика прекрасно сочетает идеи церкви и современные технологии. "На самом деле все очень просто", - говорит пастор, - "Если человек, читающий слова молитвы, искренен, и сердце его не имеет дурного помысла, то Господь услышит и такую молитву, соответственно, даровав прощение".

Новости партнеров

Выбор читателей