Папа Римский защищает свой сайт от хакеров

        Представители Ватикана сообщили, что наняли команду экспертов для защиты своего сайта, который ежемесячно атакуют 10 тысячами вирусов. Ресурс каждый день "бомбят", по меньшей мере, 30 американских хакеров.
        "К счастью, благодаря высокоэффективной защите, до сих пор никто так и не сумел взломать сайт Папы Римского, — сообщил секретарь церкви Арчбишоп Клаудио Селли (Archbishop Claudio Celli). — Молодые американцы, пытающиеся пересечь ватиканскую e-границу, — самые агрессивные хакеры в мире".
        Сам Иоанн Павел II неоднократно высказывался в поддержку Интернета, но из соображений безопасности не имеет личного адреса электронной почты. Тем не менее, благодаря сайту, на своё 83-летие в мае 2003г. Папа получил около 23 тыс. поздравительных сообщений.
        Первый сайт Ватикана был открыт на Рождество 1995г. и обошёлся в $60 тысяч. Главным образом он был предназначен для обслуживания журналистов, информирующих общественность о деятельности церкви. Новый сайт на пяти языках обошёлся уже в $575 тыс., его посещают 50 миллионов пользователей из 150 стран.

Новости партнеров

Выбор читателей