На скачках Royal Ascot показали туфли стоимостью миллион фунтов

        На прошлой неделе в Британии завершились скачки Royal Ascot – одно из самых заметных светских мероприятий года. Именно их американский дизайнер Стюарт Вайтцман (Stuart Weitzman) избрал для того, чтобы в "естественных условиях" продемонстрировать свои знаменитые сандалии стоимостью в миллион фунтов.
        До этого самые дорогие туфли в мире, изготовленные из платины и шелка и украшенные 642 рубинами, демонстрировались публике исключительно в магазинах под усиленной охраной. Ранее Вайтцман собирался представить их на церемонии вручения кинематографической премии Oscar, однако в связи с событиями в Ираке ему пришлось отказаться от этого.
        Королевские скачки – идеальное место для демонстрации этих туфель; сюда съезжаются все самые знатные и состоятельные люди Британии, и туалетам здесь уделяют не меньше внимания, чем самим состязаниям.
        Ежегодно Вайтцман создает более 300 новых роскошных моделей обуви и сумок, которые продаются в 45 странах мира. Так, на прошлогодней церемонии вручения Oscar актриса Лаура Харринг (Laura Harring) появилась в его платиновых туфлях, украшенных 464 бриллиантами.

Новости партнеров

Выбор читателей