В Московском зоопарке появился белый тигр с голубыми глазами

        Посетители московского зоопарка сегодня смогут увидеть белого тигра с голубыми глазами. Об этом сообщили в пресс-службе столичного зоосада.
        Пятилетний тигр появился в Москве месяц назад. Все это время он был на карантине и привыкал к новым условиям. Животное было куплено для Московского зоопарка в Голландии. Для посетителей он - Махараджа. Однако, если позвать его по имени, он не откликнется. Чтобы лишний раз не беспокоить животное, служители зоопарка держат настоящее имя тигра в секрете.
        Белый тигр - не ошибка природы. По словам специалистов, эта небольшая популяция была выведена зарубежными учеными в середине 70-х гг. для украшения зоопарков. В природных условиях белая шкура только мешала бы зверю охотиться летом. Специалисты объясняют редкий окрас недостаточным содержанием меланина - фермента, отвечающего за цвет. Однако черные полоски при этом не пострадали. Белые тигры отличаются от своих собратьев с рыжей шкурой еще и цветом глаз. Они у них голубые, и, как утверждают служители зоопарка, - завораживающие.
        Тигра поселят в вольере на старой территории зоопарка, рядом с ягуарами. Возможно, скоро для Махараджи приобретут подружку.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей