Прошлое Р.Абрамовича проверит британская разведка MI6

        Покупка британского футбольного клуба "Челси" российским предпринимателем Романом Абрамовичем за 140 млн долл. вызывала настороженную реакцию на Западе.
        Как пишет лондонская газета Evening Standard, британская разведка MI6 в связи с заключенной сделкой намерена подвергнуть тщательной проверке прошлое бизнесмена. Кроме того, MI6 намерена направить предостережение в правительственные организации касательно, как утверждает издание, "близких связей Р.Абрамовича с рядом скандальных фигур российского бизнеса, а также о том, что одна из алюминиевых компаний, контролируемых бизнесменом, фигурирует в судебном иске на $1,8 млрд, рассматриваемом в США".
        По данным источников в MI6, со ссылкой на которые британская газета публикует материал, немалую роль в успешном продвижении Р.Абрамовича сыграли его дружеские отношения с дочерью первого российского президента Бориса Ельцина Татьяны Дьяченко. Близость предпринимателя к Кремлю постоянно вызывала раздражение и среди российских политиков, считает Evening Standard. По данным журналистов, в последнее же время, Р.Абрамович не пользуется расположением власти, несмотря на нескрываемую поддержку президента В.Путина.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей