Ракеты "Ангара" с космодрома Плесецк полетят в 2005 году

        Ракеты-носители "Ангара" с космодрома Плесецк полетят не позднее 2005 года. Как сообщил сегодня сотрудник пресс-службы Космических войск России (КВР) Сергей Деревяшкин, такое мнение высказал генеральный директор ГКНПЦ имени М.В.Хруничева Александр Медведев, накануне посетивший космодром и ознакомившийся с ходом ведущегося строительства стартового комплекса для всех 3-х модификаций - легкого, среднего и тяжелого класса - этой новой ракеты.
        "Повышенное внимание к КРК "Ангара" космическим центром Хруничева и Космическими войсками уделяется по ряду причин,- пояснил Медведев.- Во-первых, этот комплекс обеспечивает независимый доступ России в космос ракет тяжелого класса. Во-вторых, КРК "Ангара" является современной разработкой: при минимальных затратах она обладает максимальным техническим и экономическим эффектом".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей