Техническим нокаутом Валуев победил Шкрабу

        Самый мощный в мире боксер-профессионал - россиянин Николай Валуев, рост которого 212 см, а вес - 145,5 кг, техническим нокаутом победил сильнейшего белорусского атлета Виталия Шкрабу. Этот бой проходил в Минске в рамках международного турнира боксеров-профессионалов Белоруссии, России и Украины "Три страны - один народ".
        Николай Валуев оказался на ринге единственным представителем России, но поединок с его участием стал центральным событием и украшением турнира. Виталий Шкраба, чей рост 192 см и вес 95 кг, основательно подготовился к встрече с грозным соперником, которая должна была продлиться 10 раундов. В первые минуты бой проходил практически на равных. Но затем преимущество россиянина стало настолько очевидным, что в четвертом раунде секундант белоруса по совету врача вынужден был выбросить на ринг полотенце и потребовать прекращения поединка.
        Теперь на счету 29-летнего россиянина Николая Валуева из Санкт-Петербурга - чемпиона среди супертяжеловесов по версии Паназиатской боксерской ассоциации (ПАБА), входящего в двадцатку сильнейших боксеров мира, - 33 выигранных боя.

Новости партнеров

Выбор читателей