Домик Гарри Поттера продали по дешевке

        Дом Гарри Поттера не удалось продать на аукционе в Великобритании по заявленной владельцами цене.
        Как передает BBC, именно этот домик в английском графстве Беркшир приглядела три года назад кинокомпания Warner Brothers для съемки фильма по первой из книг о приключениях юного волшебника "Гарри Поттер и философский камень".
        Владелец дома Сандра Смит запросила за двухэтажный дом с тремя спальнями 280 тыс. фунтов стерлингов ($450 тыс.), но ни один из участников аукциона такую сумму за него отдать не согласился. В итоге дом было решено продать по согласованной после торгов цене - 250 тыс. фунтов.
        В фильме про Гарри Поттера домик в городке Брэкнелл преобразился в знаменитый дом N4 по улице Прайвет-драйв, где жила семейка Дурслей.
        Кстати, в доме есть и каморка под лестницей, похожая на ту, где запирали маленького волшебника его нехорошие родственники.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей