Монахини-рецидивистки осуждены за вандализм

        В США за акт вандализма осуждены три монахини. Назвав их опасно безответственными федеральный судья приговорил 68-летнюю Джеки Хадсон к 2,5 годам, 55-летнюю Карол Гилберт к 2 годам и 66-летнюю Ардет Платт к 3 годам и 5 месяцам тюрьмы. Все три женщины осуждены "за препятствие национальной обороне и уничтожение правительственной собственности".
        В октябре 2002 г. в ходе антивоенной акции монахини сломали заграждение и пробрались на территорию шахтовой пусковой установки ракет Minuteman III. Женщины били молотками по конструкции и нарисовали своей кровью на бункере крест. По оценке властей, ущерб от действий послушниц составил не менее $1 тысячи.
        Некоторые участники данной акции полагают, что суд вынес слишком суровый приговор пожилым женщинам, чтобы запугать других борцов за мир. Прокурор отверг эти обвинения, отметив, что монахини стали рецидивистками и потому получили такое наказание. По его словам, А.Платт была арестована за антивоенные протесты, по крайней мере, 10 раз при антивоенных протестах, Дж.Хадсон - пять раз, а К.Гилберт не менее 13 раз.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей