США готовы содействовать мирному урегулированию в Приднестровье

        США готовы и в дальнейшем оказывать содействие мирному урегулированию приднестровской проблемы. Такое заявление сделал сегодня специальный посланник Госдепартамента США по евразийским конфликтам Рудольф Перина на встрече с президентом Молдавии Владимиром Ворониным. Как сообщили в пресс-службе главы молдавского государства, в ходе встречи стороны обменялись мнениями по ходу политического урегулирования приднестровской проблемы и перспективам ускорения решения конфликта мирным путем. В ходе беседы была подчеркнута важность продолжения работы совместной конституционной комиссии и разработки экспертами Кишинева и Тирасполя взаимоприемлемой формулы "ассиметричной федерации".
        В.Воронин и Р.Перина обсудили также ход вывоза из региона российского вооружения, затронули различные аспекты молдавско-американских отношений.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей