"ВАЗ" намерен создать новую "десятку"

        Сразу три новинки готовит к серийному производству Волжский автозавод. Как сообщили в пресс-службе предприятия, их опытные образцы будут готовы к традиционному Московскому автосалону, который пройдет в нынешнем году с 25 по 31 августа. Наиболее реальным претендентом на серийное производство является автомобиль "ВАЗ-2170", который в будущем придет на смену стандартной "десятке". По словам главного дизайнера Волжского автозавода Евгения Лобанова, "это будет автомобиль с новым кузовом, новым дизайном, он будет отвечать всем современным и перспективным требованиям, как по безопасности, так и по другим аспектам".
        Второй новинкой, также имеющей шансы на серийное производство, станет "Ока-2". Следует отметить, что это будет не легкая модернизация модели, а разработка совершенно нового автомобиля, для которого, помимо кузова, конструируется шасси.
        По словам главного инженера Серпуховского автозавода Станислава Шелестова, "новый автомобиль будет на 100 мм длиннее, на 100 мм шире и на 100 мм выше". Кроме того, вырастет мощность двигателя. Третьей новинкой станет автомобиль, о котором ранее не появлялось никакой информации. Это будет спортивный прототип, который не имеет ничего общего ни с "Ладой-родстер", показанным несколько раз в течение последних трех лет, ни с моделью "Лада-революшн", информация о которой просочилась недавно в СМИ. Рабочее название новинки - "Лада-спорт-прототип". По словам Лобанова, "это будет открытый автомобиль, предназначенный для поддержки и развития интереса к спортивным соревнованиям".

Новости партнеров

Выбор читателей