Иванов: Севастополь был и останется главной базой Черноморского флота

        Министр обороны РФ Сергей Иванов заявил сегодня, что Севастополь был и останется главной базой российского Черноморского флота. У российского военного руководства "нет абсолютно никаких планов относительно ухода Черноморского флота из Севастополя. В любом случае Севастополь останется основной базой Черноморского флота", - подчеркнул министр.
        Иванов рассказал, что во время недавнего визита в Киев обсуждал со своим украинским коллегой Евгением Марчуком вопрос о продлении соглашения относительно базирования Черноморского флота на Украине, срок действия которого истекает в 2017 году. Вместе с тем министр сообщил о долгосрочных планах российского руководства создать в Новороссийске инфраструктуру для базирования Черноморского флота. "Чем больше у Черноморского флота будет мест для базирования, тем лучше", - отметил он. Министр также сообщил о планах военного руководства РФ перевести один батальон морской пехоты с южного побережья Крыма на территорию Северного Кавказа. Он объяснил это "существующими там угрозами безопасности".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей