В Лондоне ограбили сына Григория Явлинского

        В Лондоне ограблен дом, принадлежащий Михаилу Смотряеву, старшему сыну Григория Явлинского - лидера российской политической партии "Яблоко". Неизвестные лица проникли в дом, когда там никого не было. По словам служителей порядка, владелец дома Михаил Смотряев, гражданин России, вызвал полицию в понедельник в первой половине дня. Он настаивал на том, чтобы все происшедшее было точно зафиксировано в протоколе.
        Действительно, в доме наблюдались следы ограбления. В основном были выпотрошены полки с книгами и деловыми бумагами. После детального исследования домашних вещей, Смотряев отказался от услуг полиции, мотивируя это тем, что ничего не пропало, и отозвал свое заявление.
        Михаил Смотряев работает на радио "Свобода". Готовит репортажи и пишет статьи о жизни в Соединенном Королевстве. Коллеги недоумевают, так как темы, которые он освещает, вряд ли могут быть поводом для поиска в его деловых бумагах каких-то сенсационных материалов. Вполне возможно, что в дом к сыну партии "Яблока" наведывались в связи с обострением политической борьбы в России накануне выборов в парламент.
        Закономерен вопрос: что искали? И почему в доме сына, а не отца? Видимо, действовали по русской поговорке "яблоко от яблони недалеко падает.

Новости партнеров

Выбор читателей