"Яблоко" без Явлинского" - не враг Михаила Амосова

        Движение "Яблоко" без Явлинского" не направлено на дискредитацию кандидата в губернаторы Санкт-Петербурга от партии "Яблоко" Михаила Амосова. Об этом заявил сегодня на встрече с журналистами лидер движения Игорь Морозов. По его словам, акции случайно совпали с губернаторской кампанией.
        Морозов также отрицает, что создание движения "Яблоко" без Явлинского" входит в некий большой федеральный проект, направленный против "Яблока". При этом он не назвал спонсоров движения, сообщив лишь, что финансирование проекта ведут некие "небольшие предприятия", которые стали обращаться и предлагать помощь уже после его создания. По словам Морозова, в возглавляемое им движение вошли люди, которые "поддерживали Яблоко", но разочаровались в Явлинском". "Мы не являемся марионетками Чубайса", — заявил лидер "Яблока" без Явлинского". Опять же по его словам, реакция руководства "Яблока" на пикеты движения была неадекватной.
        Морозов также предупредил, что на общественно-политическом форуме "Выборы — 2003", который открывается в московском манеже 22 августа, зампред партии Сергей Митрохин может отказаться от подписания соглашения "За честные выборы" из-за участия в этом соглашении СПС. "Истерикой выборы не выиграешь", — заявил Морозов. По его мнению, "Яблоко" должно перестать быть слабой партией. "Если у Явлинского основным врагом является Чубайс, то надо устраивать пикеты "Россия - без Чубайса", - заявил Морозов.

Новости партнеров

Выбор читателей