Cоздано новое лекарство от диабета

        Иорданский ученый, профессор медицины Уд Мансур, создал новое эффективное лекарство для лечения диабета. Как утверждает катарская электронная газета "Аль-Джазира-нет", ученый совершил "революционный прорыв" в лечении опасного заболевания.
        Препарат "ДИТЕК" основан на экстрактах ряда лекарственных растений. Профессор потратил на его разработку девять лет, работая в иорданском университете и университете немецкого города Фрайбурга. Стоимость программы составила $20 миллионов.
        Как сообщает "Аль-Джазира-нет", лекарство сначала прошло испытания на животных, а затем было опробовано на более чем 1 тыс. добровольцев-диабетиках. В интервью газете ученый, сам больной диабетом и первым прошедший курс лечения, сообщил, что "ДИТЕК" снижает уровень сахара в крови, кровяное давление, устраняет почечную недостаточность, улучшает зрение, повышает мужскую потенцию и рассасывает тромбы. При этом побочных вредных эффектов не выявлено.
        Новый препарат сертифицирован и разрешен в медицинской практике в Канаде и ОАЭ и проходит испытания в Кувейте. Канадская фармакологическая компания "Фарматик" получило монопольное право на изготовление и продажу "ДИТЕКа".

Новости партнеров

Выбор читателей