На итальянском острове Путин будет ... не только работать

        В Кремле отказались подтвердить или опровергнуть сообщения российской и зарубежной прессы о том, что в ходе начинающегося завтра визита президента Владимира Путина на итальянский остров Сардиния его будут сопровождать жена и дочери.
        Ранее итальянская печать с массой подробностей рассказывала о подготовке личной виллы премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к приезду российских гостей. В Кремле называют поездку Путина на Сардинию рабочим визитом, но, как отмечают СМИ, едва ли пребывание российского руководителя на острове ограничится только работой.
        Российских гостей будут обслуживать повара международного класса, а услаждать их слух неаполитанскими песнями приглашен знаменитый тенор Андреа Бачелли. Агентство "Рейтер" напоминает, что на вилле Берлускони на Сардинии "Ла Чертоза" в прошлом году отдыхали 2 дочери Путина.
        А в качестве символа близких отношений между главами 2-х государств Берлускони, богатейший человек Италии, прибыл в резиденцию перед визитом российского президента и лично руководил посадкой 400 кактусов. В качестве еще одного жеста близости власти Италии позволили в среду 3 российским военным кораблям встать на якорь у берегов Сардинии.

Новости партнеров

Выбор читателей