Вычислили самую дорогую актрису Голливуда

        Журнал Forbes подсчитал доходы голливудских актрис. В Книгу рекордов Гиннесса занесли самую высокооплачиваемую актрису Голливуда – Кэмерон Диас. Дженнифер Лопес, отставшей от Диас на какие-то пару млн, места в книге рекордов не досталось.
        Только в прошлом году Диас заработала $41 млн (главным образом благодаря роли в фильме "Ангелы Чарли"), что обеспечило ей место в Книге рекордов. Судя по всему, Диас решилась надолго в ней закрепиться, потому что в следующем году намеревается получить не менее $45 млн – за роль в фильме "Забавные приключения Дика и Джейн" и за озвучивание "Шрэка-2".
        В свое время за работу в прославившем ее фильме "Маска" с Джимом Кэрри актриса получила менее $500 тысяч. Но вскоре она осознала спрос на себя и затребовала зарплату не меньшую, чем у Джулии Робертс, которая первой в Голливуде добилась, чтобы ей платили наравне с мужчинами.
        За последние 10 лет зарплата Диас возросла в десятки раз. Режиссеры любят актрису за то, что у нее одинаково хорошо получаются роли в комедиях и драмах.

Новости партнеров

Выбор читателей