Путин - за модернизацию водного хозяйства РФ

        За серьезную модернизацию водохозяйственного комплекса России высказался президент Владимир Путин, открывая в Ростове-на-Дону на теплоходе "Казань" заседание Президиума Госсовета, посвященное состоянию и перспективам развития водного комплекса страны.
        Как сообщается, он предложил обратить внимание на эту проблему в 3-х направлениях. Первое - необходимость выработки современных подходов к развитию всего водохозяйственного комплекса, "имея в виду не только технические вопросы, а определение четкой государственной политики в этой сфере". Кроме того, Путин предложил проанализировать систему государственного управления в сфере водного хозяйства и, наконец, обсудить проблему развития водосберегающих и экологически чистых технологий.
        Президент в своей речи назвал развитие водного комплекса для любой страны "вопросом стратегической важности". "Состояние водных ресурсов во многом определяет качество жизни людей, напрямую влияет и на экономику страны, и на уровень ее безопасности", - подчеркнул Владимир Путин.
        Он напомнил, что Россия находится на 2 месте в мире по водным запасам - на ее территории находится более 6 млн рек и озер. "И, что самое главное, Россия находится в числе мировых лидеров по запасам столь дефицитной ныне пресной воды. Воды, которая сегодня признана в мире основным товаром XXI века", - отметил он.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей