Евгений Киселев: в России будущее - за бумажными и сетевыми СМИ

        Бывший гендиректор НТВ и главный редактор телеканала ТВС Евгений Киселев дал интервью редакции NEWSru.com в связи со своим назначением на должность главного редактора газеты "Московские Новости", во-первых строках заявив, что в России будущее - за бумажными и сетевыми СМИ.
        "Тележурналистика поставлена сейчас в такие жесткие рамки, что в газете, в сетевых СМИ работать просто интереснее и свободнее. Думаю, что в ближайшие время мы будем наблюдать, как серьезная публика, не находя ответов на свои вопросы на экранах телевизора, будет все чаще обращаться к газетам, журналам, сетевым ресурсам" - сказал Киселев.
        На вопрос "не пугает ли его, что новым владельцем старейшей демократической газеты стал опальный ныне "ЮКОС", главный редактор МН пояснил, что к нефтяная компания не имеет прямого отношения к "Открытой России", которой принадлежат права на издание газеты. И следовательно, "не стоит механически ставить знаки равенства". Однако, подчеркнул Киселев, "это абсолютно не означает, что я пытаюсь дистанцироваться от таких людей, как Михаил Ходорковский, Леонид Невзлин, находящийся в тюрьме Платон Лебедев".
        В интервью NEWSru.com Евгений Киселев пообещал, что с редакционной линией газеты "ничего плохого не случиться". Более того, "она будет еще более выпуклой, безусловно либеральной, демократической. Еженедельник не будет бояться поднимать самые острые темы, задавать самые неудобные вопросы", - сказал главный редактор МН.
        Скорее всего, вслед за бывшим Гендиректором, стоит ожидать появления в газете и других телевизионщиков. По словам Киселева , "свежая кровь всегда нужна", тем более, что опыт по "выращиванию звезд" из новичков у него имеется. И лучше всего, если новшества пройдут "без потрясений".

Новости партнеров

Выбор читателей