Лидер молодежного "Яблока" - за отставку Явлинского

        6 сентября в Академии госслужбы стартовал съезд партии "Яблоко", который начался с громкого скандала. Перед началом съезда лидер движения "Яблоко без Явлинского", петербургский депутат Игорь Морозов пытался попасть на съезд, чтобы передать лично Григорию Явлинскому несколько десятков тысяч подписей, собранных за отставку лидера партии по всей России. Сделать это Морозову не удалось, на съезд его не пустили.
        В этот момент к пикету движения "Яблока без Явлинского", возглавляемого Игорем Морозовым, неожиданно присоединились и активисты из молодежного "Яблока" во главе с его нынешним руководителем г-ном Яшиным. На глазах изумленных делегатов съезда партии "Яблока" молодежные яблочники вышли в футболках с надписью "Яблоко без Явлинского" и плакатами "Григорий - уходи!". Они скандировали в мегафон: "Митрохина - под суд!" и "Явлинский - уходи!".
        Наверное, выступление молодежного "Яблока" против лидера партии в день начала всероссийского съезда - свидетельство действительно серьезного кризиса в "Яблоке" накануне начала избирательной кампании. К тому же, кажется, члены молодежного "Яблока" теперь симпатизируют совсем другой партии - СПС. Среди лозунгов, которые они дружно скандировали, был и такой: "Чубайс, Россия, молодежь!".

Новости партнеров

Выбор читателей