Сборная России по хоккею потерпела поражение в Пардубице

        Уже третье подряд поражение под руководством нового "старого" главного тренера Виктора Тихонова потерпела сборная России по хоккею. На сей раз со счетом 0:1 (0:0, 0:1, 0:0) россияне уступили сегодня в Пардубице команде Швеции во 2-м туре розыгрыша Кубка "Ческе Пойиштовны" - первого этапа Еврохоккей-тура. Шайбу на 36-й минуте забросил 29-летний нападающий стокгольмского "Юргордена" Даниэль Рудслэтт.
        Встреча проходила примерно в равной борьбе, игроки действовали на невысоких скоростях. По количеству опасных моментов и бросков скандинавы немного превзошли россиян, у которых вновь, как в матче с чехами, блестяще выглядел вратарь Максим Соколов из омского "Авангарда".
        Перед стартом в Евротуре "команда Тихонова" проиграла сборной Чехии в товарищеском матче (1:2), а затем с таким же счетом уступила и в 1-м туре розыгрыша Кубка.
        Напомним, что год назад российская команда под руководством Владимира Плющева дважды выиграла у чешской сборной (5:2 в контрольной встрече и 3:1 - в самом турнире), а затем обыграла и "Тре крунур" - 2:1.
        Сегодня в 19:00 мск на лед пардубицкой "Рэйнбоу арены" выйдут сборные Чехии и Финляндии. Пока в турнире и Евротуре лидируют финны и шведы - по 3 очка (скандинавы, правда, провели уже две игры). У чехов - 2 очка, у подопечных Тихонова - 1. Турнир в Пардубице завершится в воскресенье матчами Россия-Финляндия и Чехия-Швеция.

Новости партнеров

Выбор читателей