Нью-Йорк готовится к газовой атаке

        Полицейское управление Нью-Йорка увеличило в понедельник число своих патрулей в помещениях вокзалов, на станциях метро, а также в здании городского муниципалитета, в связи с возможной угрозой нового теракта.
        Как стало известно газете "Нью-Йорк пост", эти меры были предприняты после получения от американской разведки информации о планах исламских экстремистов осуществить в городе теракт с применением смертоносных газов или отравляющих химических веществ. Об этом сообщил в ходе допросов в Саудовской Аравии один из арестованных там функционеров "Аль-Каиды". У американской разведки нет точных данных о том, насколько реальна опасность, а также когда и где должна быть осуществлена атака террористов, однако, как сообщили газете источники, в последние дни данные перехвата свидетельствуют об активизации переговоров в Интернете лиц, подозреваемых в связях с "Аль-Каидой".
        В связи с возможной угрозой газовой или химической атаки все полицейские патрули, охраняющие городские объекты, которые могли бы стать мишенью для террористов, снабжены портативными детекторами, быстро фиксирующими любые изменения в воздушной среде.

Новости партнеров

Выбор читателей