Лидер "Яблока без Явлинского" ответил на вопросы журналистов

        Сегодня состоялась пресс-конференция лидера межрегионального общественного движения "Яблоко без Явлинского" Игоря Морозова. На пресс-конференции были затронуты вопросы, связанные с обращениями лидера движения "Яблоко без Явлинского" в суд и Генеральную прокуратуру по факту клеветы зампреда партии "Яблоко" Сергея Митрохина в адрес Игоря Морозова и движения "Яблоко без Явлинского". Второй иск был подан по поводу введения российских избирателей в заблуждение относительно лондонской собственности детей Григория Явлинского, наличие которой впоследствие Григорий Алексеевич признал.
        Также лидер движения "Яблоко без Явлинского" высказался о результатах съезда "Яблока" и дальнейших перспектив партии. По его мнению, при существующем положении вещей вне зависимости от исхода выборов в Госдуму в 2004 г. "Яблоко" прекратит свое существование как политическая партия. Причины тому заключаются в нежелании основного спонсора партии дальше вкладывать деньги в <Яблоко> в связи с проблематичностью преодоления им 5% барьера на выборах. Кроме того, связать свою судьбу с "Яблоком" не захотел никто из видных политических фигур, от сотрудничества отказались все.
        Игорь Морозов рассказал и о региональном кризисе в партии "Яблоко". Так, 15 сентября коломенское отделение партии практически единогласно приняло решение о выходе из состава партии. Заявление на собрании написали 79 человек. В Челябинской области сейчас в самом разгаре кризис между местными и областной партийными ячейками, который закончился исключением поддерживающих "Яблоко без Явлинского".
        "Единственная цель руководителей <Яблока" на сегодняшний день - пройти в Думу и создать там фракцию для защиты интересов спонсора. Будущее партии и всех, кто еще готов голосовать за "Яблоко", их, к сожалению, не волнует", - заявил Игорь Морозов.

Новости партнеров

Выбор читателей