Тайфун "Чойван" пошел на Хонсю

        Зародившийся на просторах Тихого океана тайфун "Чойван" сегодня вечером ударил по югу Японии и в настоящее время медленно смещается в сторону главного острова Хонсю. В объятиях стихии оказалась практически вся префектура Окинава. Непогода стала причиной отмены свыше 120 авиарейсов в административном центре Наха, который не смогли покинуть почти 16 тыс. японцев.
        По данным Метеорологического агентства страны, порывы ветра в зоне урагана достигают 108 км/час. Уже к утру 20 сентября, синоптики прогнозируют ливневые дожди, как на острове Окинава, так и на островах Амами соседней префектуры Кагосима.
        Нынешний, 15-й по счету тайфун, пришел на смену пронесшегося на прошлой неделе по региону разрушительного урагана "Маэми", нанесшего огромный материальный ущерб Южной Корее и Японии и повлекшего многочисленные человеческие жертвы.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей