Австралия подарит Ираку лишайных овец

        Австралия заключила секретный договор, по которому овцы с "корабля смерти" будут подарены Ираку на Рамадан, сообщила сегодня австралийская газета. Этот инцидент продолжается уже более пяти недель: австралийское правительство пытается положить конец странствиям 57 тыс. овец, которые были отправлены из Австралии в Саудовскую Аравию 5 августа.
        Саудовская Аравия отказалась принять груз, мотивируя это тем, что многие овцы были заражены лишаем. Ни одна другая страна не согласилась на настоящий момент принять овец с корабля Сormo Express, из которых 6 тыс. уже умерли, по данным австралийского общества по защите животных.
        Канберра провела переговоры с 10 странами, и сегодня ежедневная газета Age de Melbourne сообщила, что секретный договор был заключен с Ираком. В статье говорится, что австралийские экспортеры согласились выкупить овец и подарить их иракцам.
        Месяц поста Рамадан заканчивается в этом году 24 ноября. По окончании поста традиционно проводится праздник, во время которого мусульмане едят баранину.

Новости партнеров

Выбор читателей