Из-за хулиганов на борту самолеты "Аэрофлота" будут экстренно сажать

        Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" ужесточает меры воздействия на пассажиров, нарушающих общественный порядок на борту во время выполнения как внутрироссийских, так и международных рейсов. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
        В случаях злостного хулиганства отдельных пассажиров и отсутствия реакции на замечания бортпроводников командир корабля вправе принять решение о вынужденной промежуточной посадке самолета и передаче нарушителя порядка местным властям.
        В частности, 1 октября на борту самолета Ил-96-300, выполнявшего рейс "Шанхай-Москва", один из 224 пассажиров, российский гражданин Егор Ручкин в нетрезвом состоянии, вызванным распитием принесенных на борт напитков, хулиганил, его поведение стало представлять угрозу безопасности полета. Командир корабля совершил вынужденную посадку в аэропорту г. Новосибирска, где Е. Ручкин был передан стражам порядка. Представитель "Аэрофлота" в Новосибирске подал иск в прокуратуру о возбуждении уголовного дела в отношении гражданина Ручкина с требованием возмещения ущерба, нанесенного авиакомпании.
        Аналогичный инцидент произошел 27 сентября на рейсе "Москва-Сеул".

Новости партнеров

Выбор читателей