Телефонная террористка задержана в Москве

        В Москве задержана "телефонная террористка", сообщили сегодня в Управлении внутренних дел южного округа.
        В 15:32 и 15:36 на пульт дежурного "02" поступили анонимные сигналы о том, что в подвале жилого дома N18, корпус 1 по улице Подольских Курсантов заложена бомба. "На место происшествия немедленно прибыли сотрудники всех оперативных служб города, в связи с угрозой взрыва проводилась 100%-ая эвакуация", - сказали в УВД.
        Кинологическая группа обследовала здание, однако взрывного устройства обнаружено не было. Правонарушительницей оказалась психически больная 42-летняя жительница этого же дома. Женщина была доставлена в клиническую психиатрическую больницу N1 имени Алексеева.
        По данным ГУВД, за прошедшие сутки в милицию поступило 19 анонимных сообщений о якобы заложенных "бомбах". В 12 случаях хулиганы "минировали" учебные заведения. Кроме того, в четверг нападкам "телефонных террористов" подвергались станции метро "Кантемировская" и "Выхино", здание научного издательства "Большая российская энциклопедия", национальный аэроклуб имени Чкалова, а также Ярославский и Курский вокзалы, добавили в ГУВД.

Новости партнеров

Выбор читателей