"Почта России" доберется до Казахстана и Белоруссии

        ФГУП "Почта России" к концу 2003 г. намерено запустить систему электронных денежных переводов между Россией, Казахстаном и Белоруссией. Об этом сообщил сегодня на Международной выставке в Женеве генеральный директор ФГУП "Почта России" Игорь Сырцов.
        Как заявил на презентации министр РФ по связи и информатизации Леонид Рейман, "международные денежные переводы - это не только прибыльный бизнес, но и востребованная услуга". По его словам, в следующем году планируется подключить к системе Францию, Японию, США и Китай.
        Напомним, что 7 октября 2003 г. "Почта России" запустила первую систему международных электронных денежных переводов между Россией и Украиной. По мнению И.Сырцова, система электронных денежных переводов, внедряемая "Почтой России", будет конкурентоспособной, так как в отличие от банков, почта имеет более разветвленную сеть отделений - 42 тыс. пунктов.
        Кроме того, И.Сырцов сообщил, что "Почта России" приступила к реализации нескольких новых проектов. Среди них он назвал программу по развитию посылочной торговли и программу по розничным продажам в почтовых отделениях.

Новости партнеров

Выбор читателей