Среди кандидатов в Думу есть миллиардер

        Среди зарегистрированных кандидатов в депутаты Госдумы появился первый миллиардер. Им оказался один из кандидатов в депутаты из федерального списка КПРФ - председатель Совета директоров ООО "Инвестпромгрупп" Сергей Муравленко, чьи сбережения в ряде банков составляют 1 млрд 447 млн рублей. При этом его доход в прошлом году составил свыше 341 млн рублей.
        Сведения о доходах и имуществе кандидатов, выдвинутых по федеральному списку КПРВ, обнародованы Центризбиркомом РФ во вторник.
        С.Муравленко владеет девятью земельными участками в Московской и Самарской областях, жилым домом площадью 385 кв. м, тремя квартирами, двумя "Мерседесами", одним "БМВ" и одним "Порше".
        Статистика сообщает, что среди 256 кандидатов из федерального списка КПРФ 16 в прошлом году заработали свыше 1 млн руб., в то время как лишь два кандидата отметили, что не получили в 2002 г. ни копейки. Кроме того, около 160 кандидатов имеют в собственности земельные участки, а 49 участвуют в уставном капитале коммерческих организаций.
        Что касается лидера КПРФ Геннадия Зюганова, то он в прошлом году заработал 324 тыс. 709 рублей. Зюганов имеет в собственности две квартиры - московскую площадью 167 кв. м и в Кемеровской области - 30 кв. метров.
        Второй номер в списке КПРФ Николай Кондратенко заработал в прошлом году свыше 463 тыс. рублей. У него в собственности жилой дом на земельном участке в Краснодарском крае, квартира и гараж, а также автомобиль "Нива".
        Что касается третьего номера в федеральном списке КПРФ - Николая Харитонова, его доход в прошлом году составил 294 тыс. рублей. У него также есть два земельных участка в Новосибирской области, жилой дом и квартира в Москве площадью 32 кв. метра. Из автотранспорта в его собственности "Волга" и "УАЗик". Сбережений у Н.Харитонова нет.

Новости партнеров

Выбор читателей