Лондон не подтверждает "раскрытие заговора" с целью убийства Путина

        Управление полиции Лондона "не подтверждает" утверждения газеты "Санди таймс" о раскрытии заговора с целью покушения на президента России. Об этом заявили сегодня в пресс-службе Скотленд-Ярда. "Опираться на публикацию "Санди таймс" можно только на собственный страх и риск", - указал представитель Скотленд- Ярда.
        Скотленд-Ярд официально информировал о следующем: "В центре Лондона 12 октября сотрудники антитеррористического подразделения столичной полиции арестовали 2-х мужчин, 40 и 36 лет. Они были задержаны на основании подозрения в правонарушениях, подпадающих под Закон о борьбе с терроризмом 2000 года. Речь идет о предположениях, которые сделало и передало полиции частное лицо". "Его имя полиции известно, но разглашению не подлежит", - уточнил представитель Скотленд-Ярда.
        "Мы полагаем, что арестованные являются выходцами из России. Они были допрошены и находились под стражей в течении пяти дней. В пятницу их освободили. Никаких других действий в их отношении предприниматься не будет", - добавил представитель Скотленд-Ярда.
        Российские компетентные ведомства оставили сообщения "Санди таймс" без комментариев.

Новости партнеров

Выбор читателей