Подростки задушили учительницу за ее замечание

        Двух подростков, разделавшихся с 43-летней женщиной на железнодорожной платформе станции "Анциферово" в Орехово-Зуевском районе Подмосковья, задержали оперативники местного райотдела милиции во вторник.
        Более двух недель назад школьники 15 и 14 лет ограбили и задушили учительницу из Люберец, которая решила съездить на дачу.
        Еще 7 октября на тело задушенной женщины случайно наткнулся житель Анциферова в лесополосе в 300 м от железнодорожной платформы.
        Прибывшие на место оперативники обследовали тело и обнаружили на шее мертвой женщины так называемую странгуляционную полосу. Сначала эксперты решили, что женщина была задушена с помощью веревки, и это обстоятельство автоматически поставило убийство в один ряд со злодеяниями "московского душителя", несколько месяцев терроризирующего женское население столицы и области.
        Однако позже выяснилось, что следы удушения остались от тонких пальцев рук отнюдь не взрослого человека, и следователи взялись отрабатывать версию о причастности к преступлению несовершеннолетних.
        Кто-то из опрошенных оперативниками местных жителей вспомнил, что в тот вечер, когда произошло убийство, на платформе вовсю веселилась, задирая прохожих, стайка изрядно накачанных пивом подростков. По приметам сыщики сумели вычислить и задержать двух подозреваемых в убийстве.
        На допросе один из задержанных рассказал, что в компании еще двоих приятелей напал на женщину неподалеку от платформы. По его словам выходило, что подростки бросились на несчастную только за то, что педагог сделала замечание разбушевавшимся хулиганам. Якобы подростки хотели лишь поживиться за ее счет, а убивать вовсе не собирались. Однако жертва неожиданно для юных негодяев оказала сопротивление, и грабителям "пришлось" задушить ее руками.
        Добычей шайки стали всего 500 руб. и сотовый телефон.
        Третьего соучастника преступления сейчас разыскивает милиция и, по некоторым данным, подростка-душителя укрывает родной отец, отправив отпрыска к родственникам.
        Одного из задержанных подростков, вероятно, придется освободить - парень не принимал участия непосредственно в расправе, а на преступление пошел только из-за угроз своих сверстников.

Новости партнеров

Выбор читателей