Ученые нашли гены транссексуальности

        Исследователи из Калифорнийского университета установили, что гендерная идентификация определяется генами, сообщает Reuters. Ранее считалось, что за различное строение и функции мозга и мужчин и женщин отвечают половые гормоны.
        В своих опытах, проведенных на мышах, ученые определили 54 гена, которые отвечают за гендерные различия в структурах мозга. 18 из них были активны у мужчин, и 36 - у женщин. Различия выявляются задолго до формирования желез, производящих половые гормоны. Следовательно, гипотеза о гормональном влиянии оказывается неверной.
        Как утверждают исследователи, строение мозга - главный фактор из тех, что в дальнейшем определяют поведение и, в частности, половую идентификацию. Именно различиями в активности генов можно объяснить почему человек может чувствовать себя женщиной, когда биологически является мужчиной или наоборот.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей