Клевета на Б.Березовского стоит $17 тысяч

        Предприниматель Борис Березовский согласился на предложенную ему компенсацию в размере $17 тыс. за клевету, напечатанную в журнале Eurobusiness.
        Журнал опубликовал в октябре 2003 г. статью, согласно которой Б.Березовский был причастен к убийству депутата Госдумы Сергея Юшенкова. Адвокаты Б.Березовского заявили в суде о его непричастности к убийству, кроме того, российская прокуратура подтвердила, что она не связывает Б.Березовского со смертью С.Юшенкова.
        Издательство журнала Eurobusiness - European Press Ltd., редактор издания Чарльз Ортон-Джонс и журналист Мелой Барлетт принесли свои извинения Б.Березовскому и согласились взять на себя издержки по судебному разбирательству и компенсировать моральный ущерб, нанесенный Б.Березовскому.
        Напомним, что в марте 2003 г. Б.Березовский отозвал свой иск с обвинением в клевете к журналу Forbes после того, как издание признало свою неправоту в решении опубликовать в декабре 1996 г. статью с упоминанием о причастности магната к убийствам его политических соперников.

Новости партнеров

Выбор читателей