В Бейруте задержан ливанец за попытку нападения на христианскую газету

        В Бейруте арестован ливанец при попытке внести взрывное устройство в помещение крупнотиражной центральной газеты "Ан-Нахар". Об этом сообщает ливанский спутниковый телеканал "Эль-Би-Си-И".
        Арестованный Махмуд Абдалла Хасан из селения Таалабая является членом палестинской организации "Арабский фронт освобождения". Он был вооружен гранатой и ножом. Охране газеты удалось задержать и разоружить боевика, а также вызвать силы безопасности.
        По данным предварительного расследования, задержанный страдает умственным расстройством, которое является последствием ранения во время гражданской войны и находится в тяжелом материальном положении. "Нападением" на газету он хотел привлечь внимание общественности к своему бедственному материальному положению, политических мотивов за инцидентом нет.
        На место происшествия прибыли министр внутренних дел Ильяс Мурр и информации Мишель Самаха. Расследование инцидента продолжается.
        Старейшая ливанская газета "Ан-Нахар" имеет христианскую направленность. Ее владельцы и руководители - православные христиане.

Новости партнеров

Выбор читателей