Покушение на вице-губернатора иракской провинции Киркук

        Вице-губернатор иракской провинции Киркук Исмаил Ахмед аль- Хадиди ранен вчера в результате покушения. По поступившей сюда информации, четверо неизвестных открыли огонь по машине представителя администрации в центре города Киркук, ранения также получил его шофер. Жизни аль-Хадиди ничего не угрожает, заверили медики. Состояние водителя оценивается как тяжелое. Вице-губернатор заявил иностранным журналистам, что ранее получил ряд писем с угрозами в свой адрес.
        Наблюдатели отмечают, что некоторые иракские внутриполитические силы недовольны тесным сотрудничеством Временного управляющего совета Ирака и его назначенцев с американской гражданской администрацией в стране.
        28 сентября в Багдаде было совершено покушение на жизнь члена подготовительного комитета по выработке конституции шиита Джаляль ад-Дина ас-Сагира. 20 сентября неизвестные обстреляли из автоматов члена ВУС Акили аль-Хашими близ ее дома на западе Багдада. Женщина перенесла две операции, но, несмотря на все усилия медиков, 25 сентября скончалась.

Новости партнеров

Выбор читателей