В "Шереметьево" задержаны 194 попугая

        Таможенники международного аэропорта "Шереметьево" пресекли попытку контрабандного ввоза в страну 194 бурохвостых и сенегальских попугаев. Об этом сообщил сегодня официальный представитель Главного управления по борьбе с контрабандой Государственного таможенного комитета (ГТК) РФ Виктор Караваев.
        Накануне к представителям таможенной службы "Шереметьево-2" обратился уроженец Краснодара и предъявил им документы на получение отправленных на его имя самолетом из Бейрута 100 бурохвостых и 50 сенегальских попугаев. В ходе проверки таможенники установили, что редкие птицы перевозились контрабандным путем. Кроме того, в багажном отделении авиалайнера вместо задекларированных 150 попугаев представители ГТК обнаружили 194 птицы, одна из которых погибла.
        На время административного расследования, после которого, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело, птицы помещены на 30-дневный карантин в учебно-научный центр реабилитации диких животных биологического факультета МГУ им. Ломоносова в подмосковном Чашниково.

Новости партнеров

Выбор читателей