"Свобода слова" на НТВ закончилась дракой

        Массовой дракой кандидатов в депутаты закончились пятничные предвыборные теледебаты в программе "Свобода слова" на НТВ.
        Поводом для ссоры стал отказ лидера партии "Яблоко" Григория Явлинского отвечать на вопросы лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Явлинский объяснил это тем, что во время прошлых дебатов Жириновский сказал, что рад тому, что сын кандидата от блока "Родина" генерала Шпака погиб в Чечне. Жириновский ответил, что имел ввиду совсем другое, что Шпак сам виноват.
        Как пишет "Коммерсант" начаться драка могла еще в прямом эфире, однако ведущему программы Савику Шустеру удалось на какое-то время всех успокоить. Тем не менее, после выступления Жириновского экономист Михаил Делягин сказал, (цитата) "Это животное оскорбило каждого присутствующего". Жириновский крикнул "Останься после передачи!" И действительно, когда программа закончилась Жириновский и его спутники пошли бить Делягина. В драке участвовали все. Чтобы прекратить побоище - пришлось запереть его участников в студии, пока представители ЛДПР не уехали.
        После случившегося лидер СПС Борис Немцов предложил всем вместе обратиться к руководству телеканалов с просьбой дисквалифицировать партию ЛДПР и вернуть ей деньги за проплаченные эфиры.

Новости партнеров

Выбор читателей