Иисуса похоронили живым?

        Нижегородский исследователь Анатолий Гусев в своей новой книге "Мистерия жизни и учения Иисуса Христа" утверждает: Христос на кресте не умер, а Иуду Искариота зря называют предателем - он был верен учителю до конца!
        По мнению исследователя, Христос был снят с креста живым. Он находился в смертоподобном трансе. В предании говорится: когда один из воинов копьем пронзил Иисусу ребра, из раны истекли вода и кровь. Но из тела умершего при проколе не вытекает ни кровь, ни вода! Однако если человек пронзен копьем и при этом жив, то из раны с каждым ударом сердца изливается кровь - такова физиология. Таким образом никакого воскрешения не было. Иисус действительно встал из гроба, но он и не умирал.
        В своей книге Гусев доказывает, что и крещение Иисуса, и распятие, и воскресение, и вознесение - мистериальные обряды, ступени посвящения. Инсценировалось погребение бога, запечатывание пустого гроба и оплакивание умершего профессиональными плакальщицами. Самые знаменитые мистерии - в честь богини Деметры, бога Вакха. Всё распятие было срежиссировано священниками Иерусалимского храма, ради рождения новой религии.
        А верный Фома в точности исполнил заветы учителя. Он отправился в Индию и там разъяснял учение Иисуса. Дни свои окончил в Мадрасе, где на горе, носящей его имя, над его могилой был построен существующий доныне собор святого Фомы.

Новости партнеров

Выбор читателей