Буш считает Шеварднадзе своим родственником и пишет ему любовные письма

        Президент США Джордж Буш назвал Эдуарда Шеварднадзе членом своей семьи.
        "Несколько месяцев назад президент Буш прислал письмо, которое содержало такие выражения, каких не услышишь и в грузинских тостах - он называл грузинского лидера членом своей семьи. Из Америки к Шеварднадзе приходили такие "любовные" письма, которых, пожалуй, не сыщешь даже в средневековых рыцарских романах", - сообщил главный консультант по вопросам идеологии экс-президента Грузии Теймураз Мирианашвили. Он до сих пор занимает свой кабинет в Госканцелярии.
        По мнению Мирианашвили, Запад и, прежде всего, США во время кризиса обошлись с Шеварднадзе бесчеловечно. "Допустим, Шеварднадзе не справлялся со своими обязанностями. Тогда ему надо было подыскать достойную замену. Как США допустили к власти Саакашвили, который никогда не скрывал своих националистических взглядов и заявлял, что будет жестко бороться с любой оппозицией?" - отметил Мирианашвили.
        Он выразил удивление, почему Буш не высказал ни слова в поддержку Шеварднадзе во время последних событий в Грузии.
        "Я не защищаю Шеварднадзе и не желаю его возвращения, хотя, безусловно, и у него были заслуги перед народом. Во время пребывания Шеварднадзе у власти он пользовался поддержкой Запада, в первую очередь - США", - сказал Мирианашвили.
        Консультант бывшего лидера Грузии высказал мнение, что новой власти удастся сохранить целостность государства и избежать гражданской войны.

Новости партнеров

Выбор читателей