Израильский самолет вторгся в воздушное пространство Ливана

        Израильская боевая авиация в среду, как и накануне, во вторник, вновь нарушила ливанское воздушное пространство. Как отмечено в заявлении командования ливанской армии, "самолет израильских ВВС вторгся Yтром в среду в воздушное пространство Ливана со стороны моря в районе города Тир на юге Ливана".
        "Нарушитель, говорится в заявлении, повернул на восток и пролетел над Восточным Бекаа, сделав круг на районами Захли, Шторы, Анджара, Рияка и Тайбы", расположенными вблизи границы Ливана с Сирией.
        Согласно источникам в миротворческих силах ООН на юге Ливана (ЮНИФИЛ), командующий сил ЮНИФИЛ генерал Лалит Тювари в среду направился в Израиль на встречу с командованием израильской армии.
        По утверждению источников, генерал намерен обсудить с израильской стороной инцидент, имевший место вечером во вторник на ливано-израильской границе, когда израильские солдаты, дислоцированные в оккупированном селении Гаджар, застрелили двух ливанцев.
        По завершении совещания командующего ЮНИФИЛ с командованием израильской армии будет сделано заявление командования ЮНИФИЛ.

Новости партнеров

Выбор читателей