Олег Меньшиков раздает критикам премии Олега Меньшикова

        Известный российский актер Олег Меньшиков в среду в Театре имени Моссовета вручал театральную премию имени Александра Кугеля, учрежденную возглавляемым им театральным товариществом "814".
        "Второй раз мы вручаем эту премию и надеемся, что это станет доброй традицией", - сказал Олег Меньшиков на открытии торжественной церемонии.
        Всего вручаются три премии по 50 тыс. рублей.
        "Мы награждаем критиков, - сказал Меньшиков, - которые, по нашему мнению, точно и мощно реагировали на театральный процесс. Вообще, сама идея учреждения этой премии как раз и возникла из-за того, что нам казалось, что сейчас эта связь между театральным процессом и критиками утеряна, и мы таким образом хотим восстановить ее".
        По поводу своих творческих планов Меньшиков сказал: "Сейчас я немного оставлю театр, и мое будущее будет связано с кинематографом. Я начинаю сниматься в фильме "Статский советник" по Борису Акунину у режиссера Филиппа Янковского, чей дебют в кино, а это была картина "В движении", отмечен на российских и международных фестивалях. Моими партнерами будут замечательные мастера, такие, как Никита Михалков, Константин Хабенский. А затем предстоит работа в фильме Михалкова "Утомленные солнцем-2", написание сценария для которого близится к завершению".
        Театральное Товарищество "814", которое возглавляет Меньшиков, имеет в своем репертуаре четыре спектакля: "Горе от ума", "Игроки", "Кухня", "Демон".

Новости партнеров

Выбор читателей