Путин репетирует общение с народом по несколькo часов в день

        Владимир Путин уделяет подготовке к общению со страной несколько часов в день. Об этом сообщил источник в Кремле.
        В четверг в 12:00 Владимир Путин в прямом эфире Первого канала, телеканала "Россия", радиостанций "Маяк" и "Голос России" будет отвечать на вопросы граждан России.
        Глава государства относится к этому событию не как к своей ежегодной обязанности, а как к возможности напрямую, без посредников, пообщаться с гражданами страны, узнать, как живут люди, какие проблемы их больше всего волнуют.
        С момента объявления о проведении "прямой линии" Владимир Путин ежедневно получает около 10 папок с выборкой вопросов, поступивших в call-центр и присланных по Интернету.
        Для того, чтобы ответы президента на вопросы россиян были более полными и точными, различные министерства и ведомства готовят для главы государства специальные материалы, касающиеся социально-экономического развития страны, внутренней и внешней политики.
        Для удобства работы президента с материалами вопросы граждан России разбиты по основным темам.
        К социальной теме относятся вопросы о зарплатах, пенсиях, уровне жизни, борьбе с бедностью; ко внутренней политике - вопросы об основных реформах идущих в стране, ко внешней - вопросы позиции главы государства по конкретным международным проблемам, положения соотечественников за рубежом.
        Кроме того, президент знакомится с вопросами, касающимися борьбы с коррупцией, защиты демократических ценностей, а также прав и свобод гражданина, отметил источник.
        Прямая линия с президентом этого года будет немного отличаться от предыдущих.
        В частности, каждый город, в котором установлены ПТС (передвижные телевизионные станции) сможет задать один вопрос. Возвратов к городам, где уже состоялось прямое включение, как это было в прошлом и позапрошлом годах, скорее всего, не будет.
        Поскольку телефонная связь позволяет охватить большую часть территории страны, чем связь через ПТС, в этот раз количество вопросов из call-центра будет увеличено.
        Вместе с тем, хотелось бы соблюсти паритет в количестве вопросов между европейской и азиатской частями России. ПТС российских каналов установлены в европейской и азиатской частях России практически в равной пропорции.
        Однако в "прямой линии-2003" останутся элементы ставшие традиционными для этого мероприятия.
        В этот раз "прямая линия" выйдет в эфир, как и в прошлом году, в четверг. Ведущими вновь будут Сергей Брилев (телеканал "Россия") и Екатерина Андреева (Первый канал). Декорации так называемого "ситуационного центра" в кремлевской резиденции Владимира Путина практически не претерпят никаких изменений и будут выполнены в бело-сине-красных цветах российского флага.

Новости партнеров

Выбор читателей