Путин поздравил глав государств зарубежных стран с Новым годом

        Владимир Путин поздравил глав государств и правительств зарубежных стран с наступающим Новым годом, сообщили в пресс-службе президента России. В послании президенту Украины Леониду Кучме глава российского государства отметил, что российско-украинское партнерство существенно окрепло в ходе совместной работы по согласованию принципов сотрудничества в Азовском море и Керченском проливе, формированию Единого экономического пространства.
        Поздравляя президента Белоруссии Александра Лукашенко, президент России выразил убеждение, что реализация намеченных интеграционных планов будет способствовать выполнению стоящих перед Россией и Белоруссией масштабных социально-экономических задач в интересах повышения благосостояния россиян и белоруссов, обеспечения мира и стабильности.
        В поздравлении президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву глава российского государства выразил надежду на то, что в наступающем году традиции прочной дружбы, подлинного добрососедства и разностороннего сотрудничества между РФ и Азербайджаном будут всесторонне укрепляться.
        Владимир Путин, поздравляя и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе, высказал убеждение, что в 2004 г. российско-грузинские отношения будут развиваться, основываясь на традициях многовековой дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между российским и грузинским народами.

Новости партнеров

Выбор читателей